
Feinkost
Feinkost aus Italien – für die schnelle gute Küche
Manchmal muss es schnell gehen und trotzdem gut schmecken. Genau dafür ist unsere Feinkost da: ein Löffel Pesto alla Genovese über frische Pasta, eine Salsa Pistacchi auf geröstetem Brot, ein Hauch Trüffelbutter über dem Steak.
Alle Produkte stammen von kleinen italienischen Herstellern und kommen ohne unnötige Zusätze aus.

Feinkost
Pesto alla Genovese
10,50 €
58,33 € / kg · 180 Gramm

Feinkost
Pesto Mediterraneo
9,90 €
55,00 € / kg · 180 Gramm

Feinkost
Salsa Curry
9,90 €
55,00 € / kg · 180 Gramm

Feinkost
Salsa Pistacchi
11,90 €
91,54 € / kg · 130 Gramm

Feinkost
Ragù di Nocciole
9,90 €
55,00 € / kg · 180 Gramm

Feinkost
Paté di Pomodori
9,90 €
55,00 € / kg · 180 Gramm

Feinkost
Salsa Tartufata, Giuliano Tartufi
ab 7,90 €
88,33 € / kg · 180 Gramm

Feinkost
Trüffelbutter
12,90 €
172,00 € / kg · 75 Gramm

Feinkost
Pasta Lasagne N4
5,90 €
11,80 € / kg · 500 Gramm

Feinkost
Pasta Papardelle
6,90 €
13,80 € / kg · 500 Gramm

Feinkost
Pasta Farfalloni mit Zitrone
6,20 €
12,40 € / kg · 500 Gramm
